Bus urbano – Horario de invierno

horario bus invierno

Horarios y recorrido del autobús urbano de Montilla 

Servicio gratuito y nuevo recorrido desde el 24 de abril de 2023:

Ruta General

1. Estación de Autobuses (8:45h)
2. Colegio Vicente Aleixandre (8:49h)
3. Av. Málaga (frente Alipensa) (8:53h)
4. Hospital Comarcal (9:00h)
5. Polígono Industrial Llanos de Jarata (Avenida José Padillo) (9:05h)
6. Parada piscinas (excepto viernes con mercadillo) (9:07h)
7. Av de las Camachas (9:09h)
8. Pérez Barquero (9:12h)
9. Paseo de las Mercedes (triangulo) (9:14h)
10. Centro de Salud (9:17h)
11. Ayuntamiento (9:20h)
12. Plaza de la Rosa (9:24h)
13. Gran Capitán (9:26h)
14. Pío XII (9:28h)
15. Av. Marqués de la Vega de Armijo-Félix Rodríguez de la Fuente (9:30h)
16. Av. Marqués de la Vega de Armijo-Santa María (9:32h)
17. Av. Marqués de la Vega de Armijo-Tanatorio (9:34h)
18. Av. Italia-Estación de Renfe (9:37h)
19. Av. Italia-Plaza Certaldo (9:39h)
20. Av. Boucau-Hogar del pensionista (9:41h)
21. Av. Boucau-Antigua Hacienda (9:43h)
Restos de salidas de la ruta general a 9:45h, 10:45h, 11:45h, 12:45h, 13:45h, 15:45h, 16:45h, 17:45h, 18:45h, y frecuencia de paso en cada parada de una hora.

 

Ruta Especial
Con salida:
  •  08:10h. en Estación de Autobuses.
  • 15:10h en Avda. Marqués de la Vega de Armijo, frente a fábrica de harina.

 

Bus urbano – Horario de verano

horario bus verano

Ruta General

1. Estación de Autobuses (7:30h)
2. Colegio Vicente Aleixandre (7:34h)
3. Av. Málaga (frente Alipensa) (7:38h)
4. Hospital Comarcal (7:45h)
5. Polígono Industrial Llanos de Jarata (Avenida José Padillo) (7:50h)
6. Parada piscinas (excepto viernes con mercadillo) (7:52h)
7. Av de las Camachas (7:54h)
8. Pérez Barquero (7:57h)
9. Paseo de las Mercedes (triangulo) (7:59h)
10. Centro de Salud (8:02h)
11. Ayuntamiento (8:05h)
12. Plaza de la Rosa (8:09h)
13. Gran Capitán (8:11h)
14. Pío XII (8:13h)
15. Av. Marqués de la Vega de Armijo-Félix Rodríguez de la Fuente (8:15h)
16. Av. Marqués de la Vega de Armijo-Santa María (8:17h)
17. Av. Marqués de la Vega de Armijo-Tanatorio (8:19h)
18. Av. Italia-Estación de Renfe (8:22h)
19. Av. Italia-Plaza Certaldo (8:24h)
20. Av. Boucau-Hogar del pensionista (8:26h)
21. Av. Boucau-Antigua Hacienda (8:28h)
Restos de salidas de la estación de autobuses a 8:30h, 9:30h, 10:30h, 11:30h, 12:30h, 13:30h, — 17:00h, 18:00h, 19:00h y 20:00h y frecuencia de paso en cada parada de una hora.